Henry und Emma Budge-Stiftung

KONTAKT

Sie erreichen uns telefonisch, per Fax oder Post:

Henry und Emma Budge-Stiftung
Wilhelmshöher Straße 279
60389 Frankfurt am Main

Telefon: 069 47871 - 0
Telefax: 069 4771 64
E-Mail: info@budge-stiftung.de

Instagram: @budgestiftung

Ansprechpartner

Zentrale

Empfang und Vermietung Gästezimmer
069 47871-0
empfang@budge-stiftung.de

Geschäftsführer

Thorsten Krick
069 47871-912
info@budge-stiftung.de

Sekretariat

Heike Richter
069 47871-915
info@budge-stiftung.de

Pflegezentrum

Pflegezentrum Wohn- und Einzugsberatung

Gisela Öhlein
069 47871-958
einzugsberatung@budge-stiftung.de

Pflegezentrum Sozialdienst

Annette Ritz
069 47871-932
aritz@budge-stiftung.de

Pflegezentrum Leitung Pflege und Betreuung

Oliver Zarrath
Leitung
069 47871-963
ozarrath@budge-stiftung.de

Dijana Predic Grujic
Stellv. Leitung
069 47871-992
dpredic@budge-stiftung.de

Nadina Becirodobasic
Stellv. Leitung
069 47871-926
nbecirodobasic@budge-stiftung.de

Betreutes Wohnen

ESRA – der Ambulante Pflegedienst

Ludivia Moreno-Heyer
Leitung
069 47871-966
lmoreno-heyer@budge-stiftung.de

Gabriele Namyslo
Stellv. Leitung
069 47871-991
gnamyslo@budge-stiftung.de

Malgorzata Flieger-Krause
Stellv. Leitung
069 47871-995
mflieger@budge-stiftung.de

Belma Mandic
069 47871-928

Wohn-und Einzugsberatung/Sozialdienst

Gisela Öhlein
069 47871-933
goehlein@budge-stiftung.de

Michael Dietrich
069 47871-935
mdietrich@budge-stiftung.de

Qualitätsmanagement

Marlene Pekmic
069 47871-957
mpekmic@budge-stiftung.de

Sigrid Jankowski
069 47871-957
sjankowski@budge-stiftung.de

Medizinproduktebeauftragter
mpbeauftragter@budge-stiftung.de

COVID-19-Beauftragte

Marlene Pekmic
069 47871-957
mpekmic@budge-stiftung.de

Controlling

Magnus Nowak
069 47871-976
mnowak@budge-stiftung.de

Verwaltungsleitung

Daniela Vater
069 47871-916
dvater@budge-stiftung.de

Personalabteilung

Stefan Balz
069 47871-937
personal@budge-stiftung.de

Bewohnerverwaltung

Katrin Diagne
069 47871-925
bewohnerverwaltung@budge-stiftung.de

Nadja Golic
069 47871-914
bewohnerverwaltung@budge-stiftung.de

Laura Badtke
Aufnahme/Vermietung
069 47871-917
lbadtke@budge-stiftung.de

Elke Sünder
Barbetragsverwaltung
069 47871-929
esuender@budge-stiftung.de

Projekt körperlich behinderte Menschen unter 65 Jahren

Anna Vougioukas
Leitung
069 47871-967
avougioukas@budge-stiftung.de

Marco Gebert
Stellv. Leitung
069 47871-967
mgebert@budge-stiftung.de

Hauswirtschaftsdienst

Sigrun Leone
Leitung
069 47871-924
sleone@budge-stiftung.de

Agata Mandic
Stellv. Leitung
069 47871-924
amandic@budge-stiftung.de

Technische Abteilung

Dirk Hande
Leitung
069 47871-968
dhande@budge-stiftung.de

Lothar Galz
Stellv. Leitung
069 47871-997
ta@budge-stiftung.de

Küche

Steffen Reisert
Leitung
069 47871-920
kueche-leitung@budge-stiftung.de

Sebastian Gonzales Rivera
Stellv. Leitung
069 47871-920
kueche-leitung@budge-stiftung.de

Physiotherapie

Sabine Nothas
Leitung
069 47871-927
physiotherapie@budge-stiftung.de

Seelsorge

Andrew Steiman
Rabbiner
069 47871-956
0173 7656990
rabbi@budge-stiftung.de

Joseph Anumnu
Katholischer Priester
069 405658825

Melanie Lohwasser
Evangelische Pfarrerin
069 95507158

Unsere Lage

Die Anlage befindet sich am Südhang des Lohrbergs zwischen den Frankfurter Stadtteilen Seckbach und Bergen-Enkheim. Mit der Buslinie 43 (direkt vor der Anlage) und der U 4 sind Sie in ca. 20 Minuten in der Innenstadt. Der Flughafen Frankfurt ist in 30 Minuten über die Autobahn zu erreichen.